オープンレジデンシア中野ステーションサイド

  • 東京都中野区中野二丁目

  • 中央線 / 中野駅 徒歩2分

  • 2021年築 / 14階建 / 46戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.9
割高

推定相場価格より11.7%割高

販価
6,180万円
195.8万円/㎡
相場
5,534万円
175.3万円/㎡
3,793
4,953
6,114
7,274
AI査定結果
推定相場価格
5,534万円
175.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,953万円〜6,114万円
156.9万円/㎡〜193.7万円/㎡
推定賃料
15.2万円
0.48万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
オープンレジデンシア中野ステーションサイド
6,180万円(195.8万円/㎡)/ 5階 / 31.57㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は179.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(195.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/176,180万円195.8万円5階 31.57㎡ 1DK西
2026/05/115,480万円186.7万円2階 29.35㎡ 1DK西
2026/04/286,480万円205.3万円5階 31.57㎡ 1DK西
2025/12/285,880万円200.3万円2階 29.35㎡ 1DK西
2025/10/186,280万円214.0万円2階 29.35㎡ 1DK西
2024/11/068,180万円186.0万円5階 43.98㎡ 2LDK西
2024/10/275,380万円176.2万円8階 30.53㎡ 1DK西
2024/10/093,980万円140.9万円2階 28.24㎡ 1DK西
2024/04/136,980万円158.7万円12階 43.98㎡ 2LDK西
2023/11/259,980万円169.3万円9階 58.96㎡ 2LDK南西
2023/09/067,190万円163.5万円12階 43.98㎡ 2LDK西
2023/08/207,600万円172.8万円12階 43.98㎡ 2LDK西
2023/07/226,950万円158.0万円11階 43.98㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は165.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(195.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17オープンレジデンシア中野ステーションサイド
中野区中野二丁目
中野駅2分 6,180万円195.8万円31.571DK5階 / 14階建 西202146RC
2024/05/24オープンレジデンシア高円寺
中野区大和町一丁目
高円寺駅8分 4,780万円149.3万円32.011LDK9階 / 11階建 202234RC
2025/11/20シティインデックス中野
中野区新井一丁目
中野駅11分 5,400万円150.6万円35.861LDK1階 / 6階建 201963RC
2026/05/17デュオステージ中野
中野区新井一丁目
中野駅11分 4,950万円162.1万円30.531LDK2階 / 7階建 202428RC
2026/04/17ガリシア中野新井薬師
中野区上高田一丁目
新井薬師前駅9分 3,880万円152.2万円25.52K3階 / 6階建 西202364RC
2026/05/14パレステージ中野
中野区中野六丁目
東中野駅10分 5,280万円173.6万円30.421LDK5階 / 10階建 北東202244RC
2026/01/27コハク新中野
中野区中央四丁目
新中野駅2分 4,480万円173.0万円25.91K3階 / 6階建 南西202024RC
2026/05/16AXAS中野中央
中野区中央三丁目
新中野駅8分 3,980万円157.0万円25.351K5階 / 5階建 -201632RC